Собрание первичных отделений партии «Единая Россия» в Бутылицах Меленковского района.

19.03.2015
|
Категория: Общее
19  марта  2015 года в 14 часов  в Доме культуры  с. Бутылицы  состоялось общее собрание первичных отделений партии  «Единая Россия»  муниципального образования  Бутылицкое  сельское поселение.

Из   66 членов партии  на собрании присутствовали 46  членов, так, что кворум   для работы, как  сказал Глава поселения имеется. На партийное мероприятие из района прибыла руководитель исполкома Меленковского отделения партии  Л.Н.Кузовцова.  Были приглашены руководители организаций и учреждений,   молодой гвардии Меленковского района, представители общественности.    На  повестке    дня  стояло семь вопросов, каждый из которых был внимательно и с большим интересом рассмотрен.  По первому вопросу  об  основных итогах  деятельности  администрации Владимирской области  выступил Глава администрации Панкратов Р.Н., который  подчеркнул, что благодаря активной, кропотливой работе нашего Губернатора С.Ю. Орловой  в области проводится огромная работа буквально по всем направлениям деятельности, он привел статистику, рассказал об основных  показателях работы администрации  области.

  Вторым  вопросом на повестке дня  была информация     об основных итогах деятельности  Главы администрации МО Бутылицкое сельское поселение.  С докладом  по данному вопросу выступил   Р.Н. Панкратов, который  рассказал, что было сделанов 2014 году, а сделано было не мало и обозначил задачи на 2015 год.

По словам Главы  поселения  Панкратова Р.Н.2014  Год был не простым, но в целом мы справились со всеми трудностями, впереди огромная работа, уверен все вместе мы добьемся успеха.

Глава   отметил, что решением Совета народных депутатов от 19 декабря  2014 года. Принят  бюджет-  главный документ,  на 2015  год,  плановый период 2016 и 2017 годов.

-  в 2014 году мы увеличили бюджет   поселения  на 4 млн. рублей, за счет добровольных пожертвований   граждан и выделении денежных  средств из областного бюджета.   

2014 год был не простым, но плодотворным.

-  отремонтирован  Дом культурывс. Бутылицы  на   сумму 2 млн. 463 тыс. руб.

                 -  библиотека переехала в  отремонтированное  помещение в  административном   здании,  в предверии  Нового  2015  года.

                 - провели  две замечательные  ярмарки, масленичную и посвященную дню поселения.

                 -  проведены огромные работы  по замене водопровода, проложено 6 км.центрального водопровода и 3 км. сделано подводок к домам в с. Бутылицы.

отремонтированы дороги  по ул. Набережная в

с. Бутылицы,  ямочный ремонт асфальтного полотна  по ул. Полевая, Садовая, ул. Олимпийсукая, ул. Красноармейская,

д. Максимово, ул. Центральная  в д. Копнино, ул. Зеленая в

с. Архангел.

-  построены  новые  добротные колодцы в д. Копнино,

  д. Верхоунжа, д. Максимово.

- выкопано семь прудов

                  с. Бутылицы ул. Ленина, ул. Советская

            территория бывшего совхозного гаража

                   д. Кошкино

                   д. Максимово на ул. Энгельса и ул. Красноармейская.

                   д. Муралево

- ликвидировано более двадцати стихийных свалок  мусора

-  наведен порядок на кладбищах  в с. Бутылицы, с. Архангел,

д. Митино.

построены два моста на кладбище  в с. Архангел и через речку Унжа в д. Злобино.

проведены работы по планировке  и застройке  жилых домов вс. Бутылицы, выделено 30 га земли, для строительства 60 домов.

-  2014 год –  был  насыщенный в работе,   как  для Главы так и для всех работников администрации,  Глава принял участие в двух Всероссийских съездах, (в апреле в Волгограде, а  в декабре в Москве)

- Огромная работа проведена по укреплению авторитета партии   « Единая Россия», дополнительно ряды партии увеличились    на 31 члена партии. 

-    Особое внимание Глава уделил   вопросам пожарной  безопасности  в жилом секторе и социальной сфере,   а с наступлением весны и таянием снега, палам сухой травы в полях, от который велика опасность возгорания не которых населенных пунктов (особое внимание  уделено населенным пунктам Кузьмино, Максимово, Дубровка), контроль за работой башен, водопроводов, без аварийная работа  в  сфере ЖКХ, уличное освещение уборка мусора,  всех  призвал активно подключиться к решению этой злободневной темы.

-  Серъезное внимание   было  уделено проведению  праздников 01.01.2015 года, «Новогодняя ночь в Бутылицах», на центральной площади,  в рамках акции «Покупай  Российское , покупай Владимирское»,Масляничной ярмарке  22 февраля 2015 года  в с. Бутылицы, на которой присутствовало огромное количество людей.  Праздники прошли на высоко профессиональных уровнях.

Поставлены задачи на   2015 год

 -  строительство  водопровода  в д. Скрипино

-  очистные сооружения в с. Бутылицы

-   привлечение инвестиций

-  развитие  малого  и среднего  бизнеса

-  увеличение налогового потенциала

-  газификация, ремонт дорог

-   придание современного облика сельской территории

-   празднование 70 -летия  Великой победы

-  выборы в органы местной власти  в сентябре 2015 года.

- укрепление движения «Молодая гвардия»

Третий вопрос был   о предложениях  членов первичного  отделения  по кандидатам  для предварительного внутрипартийного голосования  по определению  кандидатур  для  последующего  выдвижения   кандидатами  в депутаты  в органы местного самоуправления.   По данному вопросу выступила  Л.Н.Кузовцова,   она рассказала о предстоящих выборах в   сентябре 2015 года, а также о необходимости проведения   предварительного внутрипартийного голосования.  Любовь Николаевна  былавпечетлена  отремонтированным Домом культуры, а так же обстановкой которая царила в зале, отметила положительные моменты и произошедшие   изменения в поселении.

Следующий вопрос  был  по сбору наказов  и пожеланий  по конкретным  проблемам  муниципального  образования.

Среди наказов  член партии Березина О.В. обратилась  с просьбой отремонтировать дорогу  в д. Верхоунжа и мост через речку Унжа в том же населенном пункте, а также газификация деревень Копнино и Верхоунжа.   Зав. Скрипинским  отделениемБутылицкого КДЦ  И.Ф. Низова    попросила Главу администрации обратить внимание на уличное освещение населенного пункта д. Скрипино.   Наказы были приняты по каждому из них  Рудольф Николаевич дал разъяснение.

Пятым вопросом   стоял вопрос о реализации партийных  проектов  по итогам  регионального форума.  По данному вопросу выступил Руководитель общественной организации  «Молодая  гвардия» Меленковского района  Руслан Фурин.

«Партийные проекты - движение вперед»

7 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира состоялся первый региональный Форум партийных проектов «Партийные проекты — движение вперед». В его работе приняла участие член Президиума Генсовета «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Модератором форума выступила Секретарь Владимирского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯРОССИЯ О.Н.Хохлова.
Также в форуме приняли участие федеральные и региональные руководители партийных проектов, и представители всех местных отделений Владимирской области. 

Работа форума проходила по секциям: качество жизни (здоровье), ШГП, «Знак качества», «Историческая память», «Крепкая семья», «Модернизация образования», «Экология России», МГЕР (Молодая Гвардия «Единая Россия»). 

От Меленковского района в форуме приняли участие: глава Меленковского района Гаврилов В.И.,  секретарь  Меленковского  отделения партии   С.А. Панин,  руководитель Меленковского отделения партии «Единая Россия», Кузовцова Л.Н., председатель районного совета народных депутатов, Гусев В.Н., глава г. Меленки Чернова В.Ф.,  председатель городского совета народных депутатов Богатенков  В.В., а также главы сельских поселений: Панкратов Р.Н., Катина Н.А., Трифонова Т.И., Шейкина К.И., Начкебия Л.М., Баклева Н.Ю., Зиняков М.С. и молодогвардейцы Меленковского района: Фурин Р.А., Стульников Р.С. и Панкратова А.

После работы по секциям, прошло совместное заседание участников форума, где модераторы выступили с рецензией своих  партийных проектов. После этого, выступила депутат Государственной Думы Ирина Анатольевна Яровая.  «Партийные проекты – это уникальная возможность осуществления коммуникаций между органами власти и общественными организациями, - заявила она, подводя итоги дискуссии.  Ирина Анатольевна особенно выделила проекты «Народный контроль» и «Знак качества», которые активно продвигаются во Владимирской области. 

После совместного  заседания, губернатором Владимирской области С.Ю.Орловой, была проведена лекция в рамках проекта «Гражданский университет» на тему :  «О современной политической ситуации».

 

Фурин  Р.А.  рассказал также о поездки делегации от Молодой гвардии Меленковского района,  в составе пяти человек  в г. Москву  11 марта 2015 года на форум «Школа  молодого депутата», на котором состоялись встречи с известными депутатами в том числе руководителем Центризбиркома В. Чуровым.  Комментируя выступления Руслана Фурина Глава администрации Панкратов  сказал, что молодежь сельского поселения начинает интересоваться политикой  и, что несколько молодых людей планируют участвовать в выборах депутатов в сентябре 2015 года, подчеркнув важность   и актуальность в этом направлении.

Шестой вопрос был посвящен   мероприятиям  первичных отделений   к 70  -летию   со Дня Победы.  По этому вопросу   выступил   Панкратов  Р.Н., который  в частности сказал, что на территории семь обелисков павшим воинам и наша совместная задача   привести их в порядок, достойно встретить     праздник, принять в нем самое активное участие.  Особое внимание уделить ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Седьмым, завершающим вопросом повестки дня  был  мониторинг цен   на основные  продукты питания, предметы бытовой химии  и лекарства.   По данному выступил руководитель Бутылицкого сельпо Дмитрий Носов.   Дмитрий Александрович  подробно рассказал, как вообще формируются цены, каким образом устанавливаются надбавки, привел примеры по двадцати основным наименованиям продуктов питания, отметив, что цены еженедельно мониторятся  сельской  администрацией.

Собрание  проходило более двух часов, проходило в деловой конструктивной обстановке, на все вопросы были даны   исчерпывающие ответы. В заключении  Глава администрации Рудольф   Панкратов   тепло поблагодарил членов партии за активную работу, пожелал работать  и дальше в том же направлении

 

Секретарь первичного отделения  О.Н. Фролова.