Проведение государственной кадастровой оценки в отношении всех земельных участков

07.06.2021
|
Категория: Земля

Извещение о проведении на территории Владимирской области в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Владимирской области земельных участков

 

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Департаментом имущественных и земельных отношений Владимирской области, являющимся уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Владимирской области, принято решение (постановление Департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области от 28.05.2021 № 18) о проведении на территории Владимирской области государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Владимирской области земельных участков.

Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости будет проводиться ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» (далее – Учреждение).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить Учреждению декларации о характеристиках объектов недвижимости (далее – Декларация).

Форма Декларации, а также порядок рассмотрения Декларации о характеристиках объекта недвижимости установлены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объектов недвижимости, в том числе ее формы».

Общий срок рассмотрения Декларации составляет 50 рабочих дней с даты регистрации поступившей Декларации в Учреждение.

По итогам рассмотрения Декларации Учреждение в адрес заявителя или его представителя, а также собственника объекта недвижимости направляется уведомление об учете информации, содержащейся в Декларации, либо об отказе в ее учете с обоснованием отказа в ее учете по каждой неучтенной характеристике объекта недвижимости.

Прием Декларации осуществляется:

  • почтовым отправлением600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, этаж 3, помещение 39;
  • при личном обращении (с 9.00 до 17.00 с понедельника по четверг и в пятницу с 9.00 до 16.00, Обеденный перерыв с 12.30-13.00)600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д.3, каб.316;
  • в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя на адрес электронной почты: info@gkovo.ru.

Директор ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» - Волкова Елена Георгиевна, тел. (4922) 47-04-11.